GameStop выставила на аукцион степлер, которым продавцы дырявили экраны Nintendo Switch 2
В июне после старта официальных продаж покупатели GameStop стали писать в социальных сетях, что получают консоли с пробитыми или поцарапанными экранами. Выяснилось, что работники торговой сети неаккуратно крепили на упаковку чеки и царапали сами гаджеты.
GameStop заменила пострадавшим консоли, а сам степлер, которым пробивали коробки, выставили на аукцион.
Торги продлятся до 16 июля, начальная ставка — 16 900 долларов. Вместе с бывшим в употреблении степлером победитель получит и Nintendo Switch 2. Деньги собираются направить на поддержку сети детских больниц.
Отметим, что на старте официальных продаж Nintendo Switch 2 столкнулась с чередой проблем. На этапе предзаказов магазины отменяли покупки у некоторых людей. Mario Kart World, которая стала стартовой игрой для консолью, местами не запускалась. У части пользователей всплыла старая проблема — дрифт стиков. А в Японии мошенники присылали жертвам пустые коробки вместо консолей.
При этом Nintendo Switch 2 показала отличные результаты, и за первые четыре дня было продано 3,5 млн устройств. В Японии она оказалась популярнее PS5 и Xbox Series.
Обсудим?
Смотрите также: