Издатель Blood West рассказал об огромном влиянии Baldurʼs Gate 3 на игровую индустрию
Мы живём в мире «после» BG3. Larian доказала, что люди — не глупы, они не хотят видеть «упрощённые» RPG, а издатель может продать 50 млн копий очень глубокой CRPG, прохождение которой займёт у вас чёртовы месяцы.
Ошри добавил, что на фоне успехов BG3 компании Microsoft стоит профинансировать релиз триквела Pillars of Eternity.
Возможно, что «победы» ролевого творения Larian и правда могли бы помочь продажам PoE 3, но вряд ли Microsoft действительно будет проверять эту теорию на практике.
В прошлом Pillars of Eternity 2: Deadfire провалилась в продажах, чем поставила «крест» на потенциальном триквеле франшизы. Геймдиректор сиквела Джош Сойер тогда рассказывал, что эта ситуация его очень расстроила.
Правда, всё это как раз происходило до релиза BG3, которая только недавно получила последнее крупное обновление с восьмым патчем.
Ранее Ошри «наехал» на Escape from Tarkov и другие игры подобного жанра, которые якобы негативно повлияли на новое творение студии FromSoftware — The Duskbloods.
Само издательство New Blood Interactive, кстати, известно благодаря шутеру Blood West, а ещё компания работает над новинкой в духе первых частей Fallout.
Обсудим?
Смотрите также: