Кроссовер «Венома» и «Человека-паука» и правда мог увидеть свет — но помешали студии
На это намекнул исполнитель роли Венома/Эдди Брока Том Харди в свежем выпуске подкаста The Discourse Podcast.
По словам артиста, шансы на появление подобной истории были очень высоки:
Мы подошли близко. Так близко, как только можно себе представить, не считая создания самого фильма вместе [с Томом Холландом]. И я был бы рад в нём сняться, ведь это должно было быть очень весело.
Харди не стал вдаваться в детали проблем, но когда ведущий подкаста упомянул «политику студий», то актёр заметил:
Это произошло по тем самым причинам, которые вы тут, в общем, объяснили.
Харди хотел бы увидеть такой кроссовер для того, чтобы порадовать молодых фанатов персонажей. Дети, как оказалось, постоянно напоминают актёру о том, что эти герои для них очень важны.
И юные зрители не понимают причин, которые не дают их любимым персонажам вместе принять участие в одном фильме.
Права на Человека-паука и его врагов принадлежат студии Sony, но сам дружелюбный сосед участвует и в историях киновселенной Marvel.
Возможно, что Sony просто не захотела делиться с MCU ещё и Веномом, ведь фильмы про симбиота приносили студии неплохие доходы. Но после провалов других историй о противниках Паука («Морбиус», «Крэйвен») ситуация изменилась — сейчас Sony вообще не планирует развивать свою «вселенную Паука без Паука».
Харди до сих пор был бы не прочь встретиться на экране с Пауком Тома Холланда, хотя как это можно устроить — непонятно. У персонажа было камео в «Нет пути домой», но дальше этого дело не зашло.
Увидеть Питера Паркера в ближайшее время можно будет в грядущем сольном фильме о герое, который получил название «Новый день».
Премьера ленты намечена на 31 июля 2026 года, за постановку отвечает Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи и легенды десяти колец»). По слухам, в картине сыграет Сэди Синк («Очень странные дела»), а злодеем будет Хамелеон.
Обсудим?
Смотрите также: